...Тишина. Темнота. Лучи солнца вяло пробиваются из под занавесок. Где я? Что это за место?
Это была суббота. 7 марта , 9:00 утра. Джесика проснулась от тревожного сна, который мучал ее всю ночь. Но она никак не могла вспомнить о чем он... Для начало ей нужно было прийти в себя и понять где же все таки она находится. Она слезла с кровати и пошла путешествовать по комнате в маленькой квартирке. Наткнувшись на фотографию возле зеркала, она увидела себя в длинном голубом платье, стоящую в обнимку с завораживающим мужчиной. У него были короткие каштановые волосы, улыбка белоснежного цвета, и темно зеленые глаза. Фотография выглядела будто бы обложка модного журнала, идеальная пара голивудских звезд. Но кто же этот парень? И почему наша фотография в этом доме?
Не спеша Джессика начала открывать полочки шкафчиков и нашла стопку визиток с фотографией именно того зеленоглазого парня.
Стив Картер, дантист.
"Миленько..." подумала Джессика, а я то тут причем? В левом углу лежали еще одни визитки, но уже с ее фотографией...
Джессика Картер, ресторатор.
Тут она совершенно потеряла нить происходящего. То есть, она замужем за Стивом, красавцем с белоснежными зубами? Но когда? Почему она ничего не помнит? Напротив кровати весело зеркало, взглянув на себя Джессика не увидела никаких изменений. Все так же русая, с длинными непослушными волосами, голубыми уставшими глазами, родинкой возле правого уха. Закрывает глаза. Пытается вспомнить хоть что-нибудь...
Море. Пляж. Мама с папой читают на лежаках.. младший братик строит замок из песка. Ей 12 лет, солнце нежно ласкает ее кожу своим теплом. Джессика бежит вдоль берега наслаждаясь встречному ветру. Она свободна. Молода и полна жизни! На пирсе сидит маленький мальчик. Он выглядит очень одиноко, кажется, вот вот заплачет. Вокруг ни спасателей, его родителей тоже по близости не наблюдается. Он спокойно делает шаг и бросается вниз на камни.... Крик. Джессика направляется в его сторону, сознание покидает ее и вот она опять в этой же маленькой квартирке. Сидит напротив зеркала и не может отдышаться, горло болит будто бы от криков.
Стук в дверь. Что? Что же делать? Кто это может быть?
Тихими шагами она подошла к двери...
-Миссис Картер, доброе утро! Вам посылка.
Что бы не показаться странной, Джессика открыла дверь и с улыбкой забрала коробку с красным бантом и прекрасной лиловой бумагой.
-Доброе утро, спасибо огромная. Не подскажете кто отправитель? Джессика с надеждой смотрела на мужчину в форме, пытаясь найти все ответы в нем.
-К сожалению отправитель пожелал быть анонимным, миссис Картер.
-А как он выглядел ? Хоть что-то?
-Ничем не могу помочь, Мисс.
-Вау...ладно, тогда последний вопрос. Как долго я проживаю по этому адресу?
-Практически столько же сколько я здесь работаю, 10 лет. Невозмутимо ответил курьер.
-Благодарю Вас, всего доброго.
Закрыв дверь она медленно умостилась на белый диван в гостиной, оставаясь в замешательстве она открыла коробку. Достав альбом с фотографиями и письмо она вдруг начала вспоминать.
"Дорогая, доброе утро! Ты наверное в замешательстве и ничего не помнишь. Я сделал этот альбом нашей жизни для тебя. Что бы ты вспомнила кто ты, кто я и кто мы вместе. 15 лет назад мы познакомились на маленьком пляже в Маями. Ты спасла меня, когда я был в отчаянии. Когда хотел покинуть эту жизнь, ты подала мне руку возле самого обрыва! С тех пор мы были вместе не разлей вода. Каждый день мы проходим одно и тоже вместе. 3 года назад, ты попала в аварию, где получила серьезную травму и теперь каждый день для тебя совершенно новый. Мы с тобой в браке уже 11 лет, мы поженились с тобой в маленькой беседке на Кубе, в кругу наших двух лучших друзей Тома и Лили. Лили твоя подруга еще с 8 класса, вы вместе поступили на ресторанный менеджмент в Швейцарии. Куда я и приехал за тобой, что бы сделать тебе предложение. Мы живем в этом прекрасном доме, который выбрали вместе уже 10 лет в счастье и любви. Твоя сеть ресторанов под названием "Nouvelle journée" становится с каждым днем все популярней, ведь ты вложила в него столько сил и надежды. Я люблю тебя! Прости что этим утром не могу быть рядом, но каждый раз после нашего альбома ты все вспоминаешь. Буду к 7 любимая. Не пугайся, все будет хорошо. Люблю целую, твой Стивен."
Абсолютно растерянная Джессика открыла альбом и через мгновение уже парила в улыбке, все воспоминания о ее жизни вернулись. Стивен! Куба! Тот пляж где она его спасла... Молча в умилении она отправилась за покупками для ужина. Но страх не покидал ее, страх забыть все вновь... Когда этот замкнутый круг оборвется и она вновь сможет жить своей прежней жизнью...не забывая не мгновения...
Продолжение следует... ;)
Это была суббота. 7 марта , 9:00 утра. Джесика проснулась от тревожного сна, который мучал ее всю ночь. Но она никак не могла вспомнить о чем он... Для начало ей нужно было прийти в себя и понять где же все таки она находится. Она слезла с кровати и пошла путешествовать по комнате в маленькой квартирке. Наткнувшись на фотографию возле зеркала, она увидела себя в длинном голубом платье, стоящую в обнимку с завораживающим мужчиной. У него были короткие каштановые волосы, улыбка белоснежного цвета, и темно зеленые глаза. Фотография выглядела будто бы обложка модного журнала, идеальная пара голивудских звезд. Но кто же этот парень? И почему наша фотография в этом доме?
Не спеша Джессика начала открывать полочки шкафчиков и нашла стопку визиток с фотографией именно того зеленоглазого парня.
Стив Картер, дантист.
"Миленько..." подумала Джессика, а я то тут причем? В левом углу лежали еще одни визитки, но уже с ее фотографией...
Джессика Картер, ресторатор.
Тут она совершенно потеряла нить происходящего. То есть, она замужем за Стивом, красавцем с белоснежными зубами? Но когда? Почему она ничего не помнит? Напротив кровати весело зеркало, взглянув на себя Джессика не увидела никаких изменений. Все так же русая, с длинными непослушными волосами, голубыми уставшими глазами, родинкой возле правого уха. Закрывает глаза. Пытается вспомнить хоть что-нибудь...
Море. Пляж. Мама с папой читают на лежаках.. младший братик строит замок из песка. Ей 12 лет, солнце нежно ласкает ее кожу своим теплом. Джессика бежит вдоль берега наслаждаясь встречному ветру. Она свободна. Молода и полна жизни! На пирсе сидит маленький мальчик. Он выглядит очень одиноко, кажется, вот вот заплачет. Вокруг ни спасателей, его родителей тоже по близости не наблюдается. Он спокойно делает шаг и бросается вниз на камни.... Крик. Джессика направляется в его сторону, сознание покидает ее и вот она опять в этой же маленькой квартирке. Сидит напротив зеркала и не может отдышаться, горло болит будто бы от криков.
Стук в дверь. Что? Что же делать? Кто это может быть?
Тихими шагами она подошла к двери...
-Миссис Картер, доброе утро! Вам посылка.
Что бы не показаться странной, Джессика открыла дверь и с улыбкой забрала коробку с красным бантом и прекрасной лиловой бумагой.
-Доброе утро, спасибо огромная. Не подскажете кто отправитель? Джессика с надеждой смотрела на мужчину в форме, пытаясь найти все ответы в нем.
-К сожалению отправитель пожелал быть анонимным, миссис Картер.
-А как он выглядел ? Хоть что-то?
-Ничем не могу помочь, Мисс.
-Вау...ладно, тогда последний вопрос. Как долго я проживаю по этому адресу?
-Практически столько же сколько я здесь работаю, 10 лет. Невозмутимо ответил курьер.
-Благодарю Вас, всего доброго.
Закрыв дверь она медленно умостилась на белый диван в гостиной, оставаясь в замешательстве она открыла коробку. Достав альбом с фотографиями и письмо она вдруг начала вспоминать.
"Дорогая, доброе утро! Ты наверное в замешательстве и ничего не помнишь. Я сделал этот альбом нашей жизни для тебя. Что бы ты вспомнила кто ты, кто я и кто мы вместе. 15 лет назад мы познакомились на маленьком пляже в Маями. Ты спасла меня, когда я был в отчаянии. Когда хотел покинуть эту жизнь, ты подала мне руку возле самого обрыва! С тех пор мы были вместе не разлей вода. Каждый день мы проходим одно и тоже вместе. 3 года назад, ты попала в аварию, где получила серьезную травму и теперь каждый день для тебя совершенно новый. Мы с тобой в браке уже 11 лет, мы поженились с тобой в маленькой беседке на Кубе, в кругу наших двух лучших друзей Тома и Лили. Лили твоя подруга еще с 8 класса, вы вместе поступили на ресторанный менеджмент в Швейцарии. Куда я и приехал за тобой, что бы сделать тебе предложение. Мы живем в этом прекрасном доме, который выбрали вместе уже 10 лет в счастье и любви. Твоя сеть ресторанов под названием "Nouvelle journée" становится с каждым днем все популярней, ведь ты вложила в него столько сил и надежды. Я люблю тебя! Прости что этим утром не могу быть рядом, но каждый раз после нашего альбома ты все вспоминаешь. Буду к 7 любимая. Не пугайся, все будет хорошо. Люблю целую, твой Стивен."
Абсолютно растерянная Джессика открыла альбом и через мгновение уже парила в улыбке, все воспоминания о ее жизни вернулись. Стивен! Куба! Тот пляж где она его спасла... Молча в умилении она отправилась за покупками для ужина. Но страх не покидал ее, страх забыть все вновь... Когда этот замкнутый круг оборвется и она вновь сможет жить своей прежней жизнью...не забывая не мгновения...
Продолжение следует... ;)