пятница, 30 января 2015 г.

Волна!

Аккуратно! Волна!
Бум.

Море тихо шумело и завораживало своей бесконечностью, своей силой. Оно было прекрасного нежно голубого цвета, смотря в даль оно казалось на удивление всего на пару тонов темнее. А солнце уже вяло собиралось прятаться за горизонтом. "Что за диво дивное.." подумала женщина в ярко оранжевой широкополой шляпке смотря на море.

Наслаждаясь последними лучами солнца она попивала свою "Bloody Mary", совсем немного пересоленную и пикантно островатую.  Она повернула голову к своей подруге и начала напивать знакомую им мелодию. Подружка сразу же подхватила мелодию и они вместе уже в полный голос волали на весь пустынный пляж песню "Sunny".

Вокруг было тихо, лишь позади слышны были детски голоса, сладкий невинный хохот. Две девушки на пляже дружили с детства, с самого первого класса. Они мечтали уехать за границу, к морю, на теплые острова. Но много лет не могли оставить свою светскую жизнь в столице.

Песню прервал детский плачь. Весь в слезах бежал маленький малыш в сторону одной из женщин. Плакал так горько, будто бы случилась такая беда, что невозможно будет ничего исправить. Доковыляв кое как до мамочки, он попал в крепкие объятья. Его не можно было не любить, маленький сладкий блондинчик, с локонами как у ангела, розовыми щечками и темно синими глазами. Одет мальчик был как из рекламной обложки: модная футболка с фотографией популярного певца "Julian Casablancas", светло-голубые шорты и мини детские часы от "Zancan".

Девушка приголубила маленького принца и спросила что же случилось. В миг ребенок перестал плакать и начал жаловаться на свою младшую сестру, игрушку не поделили... Умиление виднелось у девушки на лице, она уже привыкла к детским переживаниям и ловко умела с ними управится. "Мальчик мой, Евочка еще совсем маленькая. Ты ведь старше, ты ведь уже почти мужчина и ты должен заботится о ней. Ступай к сестре и обними ее. Не ссортесь из-за глупостей". Женщина поцеловала малыш и направила его всторону дома.

Солнце уже почти касалось границ моря, время было возвращаться домой. Всего пару метров от дома. Женщины допив свои коктейли тоже направили свой путь с торону дома. А ведь идти было совсем не долго,  домик был прямо на берегу моря. Дойдя до входа они обнаружили двух играющих в приставку мужей. "Детский сад" подумали они, что в 16, что в 30, никакой разницы. Каждая подошла к своему "большому" ребенку и поцеловала, а после отправились на кухню. Нужно было готовить ужин для огромйно семьи.

Находясь возле моря, были доступны разновидности морепродуктов и экзотических обитателей этой глубины. Кухню окутал ароматный запах приправ и масел. Вся семья была в предвкушении новых кулинарных шедевров.

Отужинав семья вновь разделились, но теперь уже просто на возростные категории. Малыши дружно отправились в комнату Евы, с многочисленными игрушками. А взрослые устроились на улице с бутылочкой "Chianti" которое береглось для особенного случая. За вином пошли душевные разговоры и воспоминания. Будучи уже взрослыми, пары вспоминали их школьные годы. Когда они учились вместе, когда ссорились и боролись за место под солнцем. Вспоминали как только познакомились и думали о друг-друге "никогда не буду с этим человеком общаться". А сейчас мило семьями сидят на берегу моря и воркуют о жизни.

Этот момент был настолько идеален, что хотелось остаться внем навсегда. Но тут...

-Ты порядке? ( с обеспокойством спросил парень у незнакомки..)
- Я не уверена, но склоняюсь сказать что да. Что произошло? Где я?
Парень улыбнулся и протянул руку девушке.
-Ты упала с доски ловя волну, и видимо очень ударилась. Нужно быть аккуратней!
Смутившись девушка ответила на помощь парня и взяла его за руку...
-Не ловко то как. Долго я была без сознания?
-Пару минут от силы. После такого потрясения я думаю в самый раз будет коктейль. Угощаю!
Глядя на него девушка лишь думала о том, что он очень похож на парня в ее видении и мгновенно согласилась...Не пройдя и пару метров она спросила..
-Мне кажется я тебя знаю, много лет.
-Да, Моли. Ты знаешь.
-Откуда ты узнал мое имя? (не понимая что происходит спросила девушка)
-Моли, ты еще любишь персиков сок?(с умилением спросил он)
-Филлип? Неужели это ты? Но как? Откуда ты узнал? ( не могла сдержать радости Моли)
-Я ведь обещал что все будет...


А что было дальше вы и сами знаете:)  конец

среда, 28 января 2015 г.

Мотылек

Было ранее утро. Она проснулась с приходом солнца, с первыми теплыми лучами. Лениво подняла руки над головой и зевнула. Опустив сперва одну ногу с кровати,потом другую пока твердо не почувствовала пол у себя под ногами.

Это было утро вторника, 8 утра. Девушка подошла к окну и посмотрела на мир который уже жил своей жизнью. Задумавшись девушка сладко улыбнулась, этот мир был частью ее мира о котором она всегда мечтала. Из окна на нее глядел утренний Роттердам. Маленькие улочки, кто-то спешил уже на работу с чашечкой кофе, кто-то читал газету, кто-то нервно курил в сторонке, кто-то только возвращался домой после тяжелой ночи, а кто-то еще совсем маленький бежал в школу с рюкзаком на плечах.

Ей тоже надобно было собираться, но вид из окна ее так манил, она не могла оторвать взгляд от своей мечты, от своей сказки. Она не верила что вот оно, вот она и здесь и она счастлива. Долго мечтать ей не позволил самый славный пес на планете. Лабрадор по имени Марли был точ в точ как из фильма "Марли и Я", был цвета латте с каплями карамели. Девушка увидев своего песика не могла не порадоваться и ему. Она любила его души в нем не чая.

Посмотрев на время девушка начала спешить, собрала свои растрепанные волнистые волосы в хвост. С этим у нее никогда не было проблем, ее волосы были длинные и шелковистые, они дополняли всю чистоту ее вида. Ее губы были нежно розового цвета, никакая помада ей не была нужна. Глаза были ярко голубыми, все что нужно было это спрятать синяки под глазами, что бы мир ни в коем случаи не догадался что что-то не так в ее жизни.

Девушка натянула синее платице, колготы и коричневые сапожки, сверху легкое пальтишко темно зеленого цвета и отправилась на работу. Марли проводил хозяйку и отправился на мягкую подушечку ждать ее возвращения.

Она в припрыжку спустилась во двор и вдруг ее охватила необычайная радость. Там ждал ее новокупленый ретро велосипед. Так как в старых фильмах. Она закрыла глаза и преподняла голову к небу, неужели все как в снах? Неужели это все наяву повторялось у нее в голове. Напевая песенку она забралась на велосипед и отправилась в сторону центра, проезжая любимые ее улочки.

Добравшись до места, она подошла к дверям и посмотрела на часы и подумала " Фух, еще 15 минут. Успеваю". Достав ключи из кормана девушка ловко открыла дверь в кафе, но и тут она остановилась. Просто что бы проверить. "Ètoile Noire"все точно, она владелица, через 15 минут открытие и как всегда прийдет ворчливый дедушка Робин и попросит сладкий чай с яблочным пирогом на завтрак. Залетев в кафе девушка очень быстро устроилась возле духовки, с бережностью отправила с вечера заготовленное тесто для пирога и печенье. Дедушка Робин любил только свежие яблочный пирог.

Не прошло и пол часа с открытия, первый клиент. Милая девушка Эмили пришла за круасаном и капучино с обежиринным молоком. Она вечно твердила что любит следить за фигурой и всегда выглядела потрясно. Каждое утро девушка и Эмили болтали и жизни и давали друг-другу советы, потом Эмили бежала к себе в офис и желала девушке оставаться такой же солнечной.

Вот и поспел варчун Робин, девушка приветствовала его уже с чаем и кусочком тортика за столом. Робин всегда был тронут заботой девушки и оставлял ей щедрые чаевые. Он был ей как отцом, заботился о ее личной жизни. Вечно твердил ей нужен хороший мужчина, что пора уже замуж и деток что бы он нянчил. Девушка всегда отмахивалась и лишь лукаво улыбалась.

На протяжении дня девушка работала одна, лишь приветствуя своих посетителей и говоря с ними. Прошел всего год, а уже все знали название "Ètoile Noire"  и все спешили отведать с любовью приготовленные десерты и кофе от нашей неизвестной девушки.

Под вечер девушка ждала пока самый последний клиент уйдет, никогда их не торопила. В 21:00 девушка закрывала свое кафе и спешила домой. По дороге она рассматривала проходящих людей, лужици под ногами, яркие фонари.


Добравшись домой, она как обычно скинула с себя все одежду, распустила волосы и натянула длинную футболку. Марли как вчера с радостью ее встречал. Она гуляла с ним лишь по вечерам, утром его выводил милый сосед Джейк который был готов помочь нашей девушке в любое время, но особой взаимности никогда не замечал. Девушка жила в своем выдуманом мире и прекрасно в нем себя чувствовала. Ей никто и ничто не нужно было.

После прогулки девушка приготовила маленькому мясоеду стейк, и себе вегетарианскую пасту. Хорошо поужинав семья отправилась в комнату отдыха. Там стоял огромный мягкий диван, колонка и телевизор. Открыв бутылку вина от своего доброго соседа Джейка девушка включила свою любимую музыку и засмотрелась в окно. Ночь окутала город своим одеялом и мир тихо засыпал. А девушка все улыбалась, ведь сказка которая жила у нее в голове стала реальностью.  

вторник, 27 января 2015 г.

Близко

Это маленькая история о двух людях, которые не знали что станут судьбой друг у друга, но почуствовали это в первый же год их встречи. Жила была маленькая девочка, с длинными кудрявыми волосами и зеленными глазами, точь в точь маленький ангел. Смотря ее фотографии можно было увидеть ее чистоту и любовь ко всему что ее окружает. Так же на свете жил мальчик, одного возроста с ней. Он был темненький, со странными привычками и огромными тайнами.

Девочка была наивной, верила во все сказки и была открытой для каждого человека. Ни капли подлости, крылья бы ей не помешали. Как в сказке встретились эти два человека случайно, одним днем они оказались в одном классе. Сразу же заговорили и постепенно начали дружить. Мальчик был себе на уме, ценил одного друга, а остальных, как в американских фильмах унижал и делал изгоями. Маленькой девочке было странно видеть такое отношения к людям, но она заметила в нем что-то неземное и безумно притягивающее. Она хотела знать, что же скрывается за этой дверью. Она не верила в подлость, не верила в плохие концы, она всегда думала что у каждого есть что-то хорошее.

Злой мальчик не мог не заметить доброту нашей кучеряшки, ведь добро всегда притягивает. Он так же обзывал ее как и всех, но для всех одноклассников было очевидно, что она ему симпатизирует как человек и временами он очень добр к ней. Мальчик начал называть девочку другом, садиться с ней за одну парту, делиться с ней секретами и веселить ее своими шутками.

Что бы легче было воспринимать персонажей, я дам им имена. Пусть мальчик будет Марком, а наша девочка будет Евой. Прошел почти год, Ева и Марк очень сдружились, начали гулять вместе. Евочка увидела в Марке что-то особенное, наш маленький ангел влюбился. Она знала куда теперь посылать свое добро, всю свою юную любовь отдавать злобному на первый вид Марку.

Так продлилось не долго, Марк все так же обижал маленькую девочку, он не умел по другому. Он считал что так нужно поступать со всеми. Спустя год, Ева не смогла терпеть непробиваемую стену Марка и она решила забыть. Чудесное время, лето, новые друзья, новые приключения. Мальчик ушел на второй план, девочка даже нашла утишение в похожем на него мальчике с которым познакомилась летом. Но не успели ребята и моргнуть, лето ясное пролетело и наступило 1-ое сентября. Два уже не друга вновь встретились, но это были уже совершенно разные Ева и Марк. Они не говорили, не шутили, не сидели за одной партой. Молча проходили мимо, буду-то бы совершенно жучие люди. Но спустя месяц, не больше Марк вновь начал отпускать злобные шуточки в сторону девочки. Но на этот раз, она не принимала их по доброму, она отмахивалась, желала что бы он замолчал.

Но мальчик был не из простых, он добивался чего хотел. Найдя подход к нашему ангелочку они вновь стали близкими людьми. Спустя пол года, ребята были уже очень хорошими друзьями и было очевидно что это не спроста.

Этой зимой, начала происходить сказка в сердцах обоих. Марк хоть и боялся, но признался Евочке что влюбляется в нее.  Любовь и тепло начало расти в маленьким юных сердцах, они не знали что с этим делать и как теперь поступать. Это была не простая любовь как нынче модно. Они любили друг-друга со всей трепетностью, со всей нежностью не теряя дружбы. Они любили обнимать друг-друга, даже поцелуи были для них очень серьезны. Они не целовались как нынищняя молодежь, они целовали друг-друга в щеки, Марк любил целовать Еву в носик и лобик. Представьте только эту умилительную картину, все вокруг любовались этими ребятами. Они не могли поверить что Марк может так себя вести, что он может быть заботливым и хорошим.

Однако, это не веселая история с хорошим концом. Хотя что я говорю? Ведь я его еще не придумала.. Я вижу эту историю только на данный момент, будущее я им предсказать не могу. Так вот, как и все в этом возрасте 15/16 лет , мальчиков не интересевали серьезные отношения. Их притягала стервозность девочек, их доступность и игра в отношения на одну ночь.

Марку хотелось попробовать все пока он молод, он хотел как можно больше девочек. Ведь что это за жизнь которая заканчивается когда тебе 15? Ведь что это за жизнь когда ты уже придумал имена детей и нашел свою невесту. Любовь Евы была кристально чистой и ей никто не нужен был кроме него, но как оказалось этого было мало, а может и наоборот, слишком много.

Ее любимый начал ей изменять, иногда в тайне, иногда рассказывал Евочке о своих похождениях. Он твердил что любит только ее, но не мог остановить своего развития. А может и мог, но не хотел. Он хотел быть как все, а порой и быть впереди своих сверстников на несколько шагов. Вскоре для наших ангелов это стало обычным делом. Они ссорились кажды месяц, но не могли друг-друга отпустить. Их родители стали одной семьей, да и Марк и Ева были уже одним целым.

К сожалению, жизнь с Марком очень меняло девочку. Марк был для нее не просто любимым, но и другом, и учителем жизни. По-тихоньку девочка стала брать с него пример. Маленький милый ангел превратился в жестокую, скрытную и подлую девочку. Она больше не верила в сказки, она лишь жила и ждала...когда же ее сказка станет настоящей.

Прошло не мало времени и Марк и Ева разошлись по разным дорогам. Лишь изредко вспоминали о друг-друге. Дети выросли и стали совершенной копией каждого взрослого на нашей планете. Свои интересы, свои мысли и свои планы. Виделись наши неземные ангелы только у друг-друга в снах и то очень редко.

Встречаясь Марк и Ева становились как всегда одним целым, ведь они были уже так похожи. Но каждая встреча всегда заканчивалась ссорами и расстованием. Нить между ними держалась, но никак не могла окрепнуть. Каждый жил и живет своими жизнями, на разных полюсах зимли.

Их история закончилась в планах уже давно, но только не в сердцах, но только не в мыслях. Каждого из них еще ждет счастливый конец, и вселенная, я уверенна, сделает этот конец совместным. Ведь судьба не просто так сводит людей, она дает понять, что они друг-другу нужны, может не сейчас, может не через год, пройдут годы и эта история станет воплощением мечты.

Вселенная, ты все знаешь, ты все правильно сделаешь. Конец.

вторник, 13 января 2015 г.

Человек души, посвящается тебе

Это маленькая история о двух людях которые встретились совершенно случайно для себя, но совершенно очевидно для судьбы, которая все это устроила.

Когда-то в моей жизни был человек которым я дышала, которого я любила и у которого училась всему. В памяти остались лишь плохие воспоминания, так как хороших были единицы. Но суть не в этом, суть в том что покинув все мысли о нем, уехав в другую страну, история на этом не закончилась.

Жизнь подарила мне другую возможность, человека полностью похожего на того...из прошлого... с той же внешностью и тем же именем, но немного с другим отношением к себе самой.

Никогда не любила возвращаться к прошлому, но всей душой полюбила этот отголосок былых лет. Нет, тут я вам солгала. Это был второй шанс понять, что есть хорошие люди. На это ушел целый год, целый год молчания, не общения. Не хотелось связывать себя с чем-то уже так болезнено знакомым.

Но я рада что я это сделала. Этот человек подарил мне море счастливых моментов, море улыбок. Каждый день приходя в школу я понимала что я рада этому, рада потому что появился друг который любим и которым я очень дорожу. Редко такое случается в наши дни, редко привязываешься к кому-то и потом об этом не жалеешь. Так вот я не пожалела еще не минуй с самого первого знакомства. Попасть мне в душу сложно, но еще сложнее оттуда уйти.

Важно, очень важно в этом мире иметь людей которым ты дорог, но и которые ни чуть не меньше дороги тебе. При видя которых ты счастлив что наступил сегодняшний день, которых ты богатворишь, которых ценишь и которых никогда не хочешь потерять.

Мне лично страшно, до безумия страшно стало думать, что может наступить момент и мой невероятный друг изчезнит из моей жизни. Моя душа, ее частица. Так как он, именно он стал неотьемливой частью меня. Я готова заботиться и пронести нашу дружбу через многие года, через много влзетов и падений. Через все преграды которые будут у нас на пути.

Я не понимала на сколько все это было для меня важно, до моего дня рождения. Что уж там, обычный праздник. Не должно быть никаких забот, ни нужно ничего ни от кого ждать. Но, мой друг устроил для меня все так, что бы я запомнила это на долго. Эта забота покорила меня. Еще никогда в жизни, никто кроме семьи не устраивал мне такие волшебства. Человечиские и искренние.  Когда чувствуешь себя любимой и ценной. Спасибо ему за это, спасибо за каждое мгновение. За каждую улыбку.

Я желаю каждому в этой жизни найти, того кто будет превознасить ваши интересы выше своих. Которые будут делать все, что бы увидеть вашу улыбку. Я люблю этого чертенка, всем своим сердцем люблю за то какой он есть. Люблю все его фразы, все обиды.

Люблю его мысли и с невероятной нежностью разделяю их со своими. Люблю его шутки, его нос и глаза. Люблю смеятся с ним и встречать каждое утро нового дня, а главное рядом, бок о бок.

Любовь как родному, как к члену своей семьи. Никогда-никогда не брошу и ни на что не променяю. Ведь если раз ты доказал что ты мой человек, ты навсегда им и останешься. А я в свою чоередь не подведу, я ценю каждое мгновение и с бережностью его храню в своей памяти и сердце. Я надеюсь что прочитав это, ты улыбнешься и поймешь наконец всю трогательность моего отношения к тебе, всю трепетность моих слов. Они от чистого сердца, с радостью смогу повторять их каждый день, что бы видеть твое умиление.

Люблю тебя, мой друг, моя семья, мой каждый новый день.

суббота, 10 января 2015 г.

Жизнь во мне

А ты когда закрываешь глаза.. чувствуешь это? Это чувство... Что твое существование на этой планете не имеет смысла? Не говори мне и другим, прошу не говори что ты знаешь для чего предназначен...Ведь посещают тебя мысли.. о том насколько бессмыслена твоя жизнь, о том как от тебя совершенно нету толка. Ты проживаешь день за день в этом отравленом ядом мире...В этой обманутой тобой реальностью.

Закрывая глаза, ты осознаешь насколько ты хорош или насколько пусто у тебя в душе..насколько нет толку в твоих действиях. Мы оскарбляем людей, пытаемся их унизить только тогда, когда сами чувствуем их силу. Мы чувствуем как в их жилах течет кровь. Как она кипит, как человек наполнен жизнью. А мы ему завидуем, завидуем тому что он поднимается с колен и идет дальше. Мы не можем вынести нашу слабость, не можем смирится что в нас нету этой жизни. Мы мертвы, мы полностью опустошены. Наши лица выражают невозмутимость, красивые и идеальные очертания. Но смотря глубже, наши лица кривы. Отвратительно искажены из-за зависти, ненависти и злобы.

Почему же мы так устроены? Это просто отвратительно. Но я уверенна лишь в одном: что человек который прошел через боль, душевную или физическую.. Он обязательно будет вознагражден. Щедро вознагражден в будущем. Мир ему поможет, он подарит все свое тепло, всю доброту, всю нежность которая существует на этой планете. Найдутся люди, которые будут схожи по характеру,  найдется любовь самая настоящая а так же верные друзья и любящая семья. Вселенная услышав крик о помощи отправит все силы на спасения этого человека, будет содействовать во всех его начинания и укажет светлый путь в прекрасное будущее.

Мы возможно не попадем в ад или рай после, но мы в силах решить для себя.. Будет ли адом или раем наша жизнь на земле. А всего лишь нужно быть добрее, всего лишь нужно больше любви, больше искренности в наших жизнях. Нужно больше смысла, с толком проводить сегодняшний день. Завтра и после завтра не считаются, ведь они так же станут сегодняшним днем. Они так же превратятся во:  вчера и годы назад. Нужно меньше уделять время на обиды и месть. Просто нужно больше любить. Некоторые люди очень нуждаются в этой любви. И нет, в данном случаи я говорю не про себя. Я получаю море любви смотря на солнце, на природу, небо...

И всем желаю того же. Желаю что бы все люди не чувствовали себя одиноко, что б смотря в небо они знали. Я не один, ведь тысячи людей так же посмотрят и подумают о ком-то смотрящем на это волшебство. Волшебство это мы, мы создаем наш мир и только мы в силах сделать его нашим раем.

четверг, 8 января 2015 г.

Сегодня детство закончилось

Вчера был невероятно важный день в моей жизни... Эти 18 лет, как долго я их ждала... Ну вот я их получила. Но вместе с этим я не получила ощущений начала новой книги. Я чувствую пустоту, все закончилось. Этот день счастья и все что было до него уже всего-лишь детство. Я еще раз не отпраздную свое совершеннолетие. Я больше не порадуюсь тому что мне продают алкогольные напитки с паспортом. 

Еще вчера я была окутана теплом, любовью и поздравлениями... Это был мой день. А сегодня я проснулась уже простым человеком. Это так странно. Так не хотелось отпускать последние минуты моего дня рождения. 

Мои друзья показали мне свою невероятную сторону искренности, заботы. Это всегда волшебно когда с тобой люди, которые по настоящему тебя любят, которые рады видеть твою улыбку и стараются заставить тебя улыбаться. 

А есть та гниль, которая пытается все испортить. Та мерзость от которой отказались вы не меньше полугода назад. Гадость в которую вы не лезли и которая не лезла к вам. Такие люди очень злые. Они всегда мстят, им всегда нужно заставлять кого-то страдать, кого-то унижать. Не позволяйте себе слабинку с такими людьми. Не ждите ничего приятного если они вам напишут, ваши ужасные отголоски из прошлого. Поверьте, если раньше ничего хорошего они не приносили в вашу жизнь, то и в ваши праздники тем более ничего хорошего не сделают. Наоборот, им будет хотеться испортить вам все, затронуть темы былых лет. 

Мне искренне жаль таких людей, мне жаль за то кем они были, за то какие есть и то за какими они не будут.  Эти люди винят вас, во всех своих проблемах, во всех своих падениях. Послушайте меня, если вы не лезете в их жизнь, вы ни в чем не виноваты. Виноват тот который ничего не добившись, говорит что вы зло, говорит что с вами не стоит общаться, который слеп,глух и туп. Все что у этих людей есть так это злость, обида... Вы им не поможете, им уже ничего не поможет. У них огромные раны в душе и ты не в силах их залечить. Я чувствую твое дыхание за спиной, сколько ненависти вызванной любовью. Тем что ты бы хотел, но не можешь контролировать. Как же обидно видеть что человек мстит тебе за то что ты счастлив, но счастлив не смотря на все что он сделал тебе в прошлом. Так вот, всем кто там хотел выбить меня из колеи...Я вас прошу, поймите...примите тот факт что... Я СЧАСТЛИВА! Без вас! Без ваших отвратительных насмешек и оскорбления. У меня моя любимая семья, невероятные друзья которые идут со мной бок о бок, а так же мое окружение меня радует изо дня в день. Я желаю вас научится винить не только окружающих в своих проблемах, но и себя. Ведь если и есть проблемы в твоей жизнь, то ты виновник этой драмы. И пожалуйста переписывай сюжет своей истории без моего участия.

Вот такое вот невероятное утро. Счастье оно такое, если есть то не забрать. Все хорошего дня!!! Спасибо за внимание! ;)

Cafe de Paris

Как очаровательно, завтра мой день рождение. И не простой, а 18... А я в школе, а я вдали  от друзей, вдали от своей семьи, от всех кого я люблю. Я вдали от мест где бы я хотела быть на свой день рождение. Ведь это не просто какой-то день рождение... это 18, один раз в жизни ты становишься взрослым. Взрослым! Не просто что бы сигареты и алкоголь продавали в магазинах, а ты уже должен становится на ноги без родительской помощи. Ты уже не ребенок, тебе нужна работа, тебе нужно начать заниматься чем-то дельным. Ты должен начать искать жилье, начинаешь думать о семье. Нет конечно, не сейчас. С моим характером продут еще годы прежде чем я о чем-то таком начну думать.

Мне завтра 18, а я боюсь, я не готова. Я не готова взрослеть, я все еще смотрю мультики... Я не веду себя серьезно, я ношу пижаму с мишками и прочей ерундой. И это все в душе, а то что снаружи я даже особо комментировать не буду. Абсолютный ребенок, детские ручки, 36 размер обуви... Невинные кучеряшки и жалобные глазки. Ну куда же мне взрослеть? Я была взрослой слишком долго до этого момента, а сейчас когда я чувствую что момент упущен, я пытаюсь сделать все что бы почувствовать как это? Как это быть ребенком?

Слишком рано на нас всех давит общество, давят наши друзья, наши родители. Они все говорят что нужно вести себя как взрослый! Что нужно начинать включать голову и быть серьезней, быть круче.. Ну и что это дало? 
Да, я начала включать голову. Перестала доверять людям. Перестала радоваться мелочам. Начала быть скрытной, играть с чужими чувствами. 

Этого от меня хотели? Хотели из маленькой девочки сделать дерзкую чертовку? Порой даже тяжело бывает вспомнить кто я такая и какой я была раньше. Депрессивные мысли заполнили мою голову, все что теперь я могу это писать..писать что я думаю. Ведь говорить уже нет не сил, не смысла. Ведь все глухи, слышать только то что хотят. Да и если быть честным... Зачем кого-то слушать? Ведь у каждого из нас тысячи проблем и все мы изо дня в день пытаемся их решить. Пытаемся быть сильными и не давать слабинку. 
Но мы все люди. Нам всем нужна любовь. Нам всем нужно тепло... Дарите его в этот прекрасный день !




воскресенье, 4 января 2015 г.

Игра по Правилам

 Не спать всю ночь, оттягивая минуты перед вылетом... Как будто бы пару часов будут длится вечность... Но они пролетают за считаные секунды, со скоростью света я бы даже сказала. Приходится прощаться со своими любимыми,дорогими, родными людьми. Ты оставляешь их дома, там где так прекрасно, так уютно и так тебя любят. Ты оставляешь своих друзей с которыми проводил каждый день, каждый вечер. Только под конец этих коротких каникул ты понимаешь как ты был не прав, как мало ты уделил времени семье. Своим любимым родителям которые души в тебе не чают, как мало времени ты провел с братом или сестрой. Но уже слишком поздно что либо исправлять. Только в следующий раз, но следующий раз наступает так же как и все остальные... Но меняется лишь мелочи. Столько всего планируешь перед приездом, но так ничего и не успеваешь. Тебя втягивает киевская рутина гламурной жизни. Сумочки,платица, каблучки и огромное количество потраченных денег становится для тебя ежедневным развлечением. А стоит ли оно того? Нет конечно, не стоит. Но что же взять с нас людей? Мы бываем самыми умными существами на всей планете, а бываем самыми примитивными созданиями в этом Мире. Мы бесполезны , толку нет от людей которые прожигают свою жизнь не видя ничего вокруг. Не видя ценностей и расставляя приоритеты исходя из ложных побуждений.  Мы зависим от того что нас окружает , но самое главное, что чаще всего мы сами выбираем свой мир. Моя подруга использует идеальное выражение " я фильтрую людей". Да, мы - люди ,не микробы в воде. Мы микробы в этом мире, мы можем быть как хорошими , так и вредить людям. Во мне живет один микроб, который переодически распространяется по всему телу. Будто бы вывести его из организма невозможно, он будто бы часть меня. Убивает меня изнутри и нет лекарств которые мне помогут. Нет это не любовь, это как наркотик который вызвал у меня зависимость и не поддается лечению уже годы. Всего лишь один маленький микроб из миллиардов запал в подсознание. Я его не вижу, но знаю что он живет, знаю он рядом. Все мы по сути рядом, в одном Мире. А мир как говорится тесен. Но, сейчас для нас этот мир слишком велик, он бережет нас друг от друга. Так как встреча , даже мгновенный взгляд в глаза  приведет к великой катастрофе одной из душ. Через столько лет я поняла, что вирусы мы подхватываем не просто так, они делают нас сильнее. Они убивают наши нервы, убивают нашу наивность, уничтожают доверие,но заставляют включать логическое мышление, учат планировать наперед.. Они-вирусы учат контролировать эмоции и чувства, вырабатывает жестокость и черствость. ТЫ уже не раскидываешься на право и на лево своей любовью, ты не открываешь душу всем подряд. За то, поверь, потом никто не сможет играть с тобой в игры. Ты будешь четко продумывать всё так, что бы эти люди играли по твоим правилам. Порой они даже сами этого не замечают, выполняя твои желания они думают что это их идеи, что на подсознательном уровне они убеждены что выиграли у тебя. А ты не спеши их упрекать в этом, откинься на кресле и наблюдай за шоу. Главное не втянись в это, четко контролируй  границы! Нельзя играть со всеми! Ведь тогда, когда люди поймут что они в игре они отвернутся от тебя. Не надо позволять маленькому микробу уничтожить тебя полностью. Тебя ждет еще ни одна болезнь и еще ни одно исцеление.  В теле ребенка, взрослый человек со стажем решения и не решения проблем. Восхитительно пугающее сочетание... Разве детство не для того что бы жить беззаботно ? Видимо не в моем случаи, через 3 дня все мое детское время останется позади. И отговорка "за что? Я ведь еще ребенок" не будет действительна. Но ничего, я готова и ты готов. Ты намного сильнее чем тебе кажется, ты намного мудрее чем ты думаешь. Смотри в глубине себя..