среда, 8 февраля 2017 г.

Imagination can build your own world 


The day started already. While walking on the streets,  I went into deep thoughts...
It's an early morning. Tired people walking down the streets, drinking coffee before class starts or casually smoking a joint outside and trying to relax as early as possible. The beauty of the world is hidden in these people, they build our reality.

But what is reality? To what degree can we call our life realistic ? How is it even possible to understand if we are right when we don't clearly know what it feels like.
Or do we? Well, in this case I don't. I do live in my imaginary world, and so do you.
We are  creating our own subjective place to be. Weather, buildings, people. We can draw these things in our mind and be pleased about it. In my head, while observing everyday life, I'm adding details to even the smallest objects to feel like they're part of me. As if I belong to this life and each of those parts are part of it.

The sunlight shines straight into the eyes. You become blind towards a lot of situations, people and goals.
Is this what you really wanted? Or does reality say so?
Nowadays, everyone is chasing to get a good job, lovely partner or a pet. We feel pressure as if those objectives are our goals.

Do we need a good job just to feel like we are alright? We stopped doing what we want and started to do what we have to. Being with someone... Is it really necessary to give your heart away to someone or are we just scared to be lonely?  Would another person be able to fix you if you're broken or will they break you even more ?

The key for it, is imagination. You would never be able to feel the ugly truth of you living in the world created by yourself.
In my imaginary world it's always beautiful and it feels safe. No troubles, pain, cold or hate. It's wonderful and breath taking to let reality go and be free from all opinions and advice how you should live your life.
Fuck those people, seriously. Are you in control of your needs and wishes, or are those who never tasted something outside of standards?

If someone would try to convince to change, I wouldn't. This is my world. These are my stories which I create in my own head. If at the end of the day you feel like you know me and you can influence me, think again. Do you really have power for it, or are you just part of my imaginary world...
Life will change, people will change. But not you. You are the one who created this world and you are the only one who can create your perfect destiny. Just make your dream and draw in your own mind every small detail, to make it special for you!
Don't be scared to change, just try it and explore what you are capable of!

Curly Blog,
Stay Creative,
Stay Special,
Enjoy your world!❤

среда, 25 ноября 2015 г.

Кислород��: ----Один День---- Вторая часть

Уже темнело, за окном становилось тише. Люди спешили домой, к родным, друзьям, любимым.. Джессика смотрела из окна, попивая теплый чай. Она ждала и ждала, когда же он прийдет? А что будет? Так неловко, она помнит его, но на душе было тревожно. В духовке запекались филе лосося, салат и вино уже стояли на столе, а его всё не было. 

Зайдя в гостиную она увидела проигрыватель  и коробку с пластинками. Найдя старую пластинку "Beatles", она окунулась в воспоминания прошлого года, со своей подругой. Стивен был за городом и они вдвоем провели выходные слушая музыку и вспоминая школьные годы. Хотелось что бы этот момент продлился вечно. 

Звонок в дверь. Сердце забилось быстрее. Покой был нарушен. Наступила тревога, неизведанного. Стивен стоял на пороге с букетом алых роз и коробочкой рафаело. Это были ее любимые конфеты. Когда она была совсем маленькая, родители подарили ей огромную коробку, где было штук 100, а может и больше. За 2 часа коробка была пуста, так сильно она их любила. 

Не спеша, с опаской Стивен вошел внутрь и легонько при обнял Джесси. Стало тепло в их сердцах. Будто бы и не расставались, будто бы не было этого утра. Все стало на свои места. Как будто бы вся жизнь вела девушку в этому моменту, чтобы быть с ним. 

-Джесси, как ты? Как прошло твое утро? (нежно спросил Стив, смотря ей в глаза) 
Девушка тонула в его глазах, чувство невесомости не покадило ее. 

-Я... я хорошо. Утро было странным. Я испугалась. Но сейчас мне кажется что прекрасней момента не могло бы быть. Я рада что ты дома. 

Стивен улыбнулся. От него чувствовалось тепло и забота. 

-Это хорошо. любимая. Я тоже очень рад быть сейчас с тобой. На работе без тебя совсем все не так. Такое ощущение, что я не живу пока ты не рядом. 

После этой фразы он лишь поцеловал ее и предложил пойти за стол. 

Они сидели и болтали, о всем что произошло за день, о работе, погоде, музыке, друзьях. Пролетело несколько часов...А пара даже не заметила этого. Пара наслаждалась этим вечером не думая не о чем плохом.. 

- Готов к десерту? Я приготовила твой любимый яблочный пирог. ( Кокетливо улыбнулась Джесси) 

-Конечно, готов. Но после десерта я хочу получить кое что более сладкое. Тебя в этом голубом платице, мне кажется без него тебе будет удобней. ( Подмигул Стивен) 

-Мне тоже так кажется, но сначала пирог. 

Доставь пирог из холодильника, украшенный мороженым и корицей, она выложила два кусочка на десертные тарелочки. Аккуратно поставив пирог перед мужем, она села напротив, ожидая его реакции. Нечаянно Стив уронил ложку на пол. 
Звук упавшей ложки пронзил Джесси как меч в сердце. Стало так больно в груди и всплыли новые воспоминания. Буквально которые произошли пол года назад. Перед глазами всплыл другой Стивен, самовлюбленный. Который никогда не интересовался ее жизнью. Который сидел в телефоне или за компьютером во время их ужинов. Как он оскорблял ее говоря какая она не идеальная. Как ему не нравится ее одежда, стиль прически. Стивен который уходил каждую ночь с друзьями в клубы, приходил под утро со следами помады. Она вспомнила как он бросал ее на вечеринках у его друзей, уходя к другим женщинам в спальни и находя отговорки его действиям. "Это все алкоголь любимая. Ты же знаешь в жизни я не такой". Вспомнила как он пригласил ее к своим родителям и пропадал у друзей все выходные оставив ее дома с его братьями, бабушкой и родителями. В те выходные он ни разу не спустился с ней провести время, он был занят своим. Всплыли воспоминания о ссоре, когда он ночью на ее глазах увел ее подругу в туалет на час, а ее отправил домой одну, по дороге к ней пристала группа парней и чуть не избили ее. Она вспомнила все свои слезы, всю боль. А так же она вспомнила что они развелись и она давно живет одна. 

-Стивен?

-Что стряслось, Джессика?

- Что я тут делаю? Я ведь давно тебя покинула. Что происходит?

Молчание... Он опустил глаза. Нет ответов. Лишь тишина. 

Продолжение следует... 



суббота, 17 октября 2015 г.

----Один День----

...Тишина. Темнота. Лучи солнца вяло пробиваются из под занавесок.  Где я? Что это за место?

Это была суббота. 7 марта , 9:00 утра. Джесика проснулась от тревожного сна, который  мучал ее всю ночь. Но она никак не могла вспомнить о чем он... Для начало ей нужно было прийти в себя и понять где же все таки она находится. Она слезла с кровати и пошла путешествовать по комнате в маленькой квартирке. Наткнувшись на фотографию возле зеркала, она увидела себя в длинном голубом платье, стоящую в обнимку с завораживающим мужчиной. У него были короткие каштановые волосы, улыбка белоснежного цвета, и темно зеленые глаза. Фотография выглядела будто бы обложка модного журнала, идеальная пара голивудских звезд. Но кто же этот парень? И почему наша фотография в этом доме?

Не спеша Джессика начала открывать полочки шкафчиков и нашла стопку визиток с фотографией именно того зеленоглазого парня.

Стив Картер, дантист.

"Миленько..." подумала Джессика, а я то тут причем? В левом углу лежали еще одни визитки, но уже с ее фотографией...

Джессика Картер, ресторатор.


Тут она совершенно потеряла нить происходящего. То есть, она замужем за Стивом, красавцем с белоснежными зубами? Но когда? Почему она ничего не помнит? Напротив кровати весело зеркало, взглянув на себя Джессика не увидела никаких изменений. Все так же русая, с длинными непослушными волосами,  голубыми уставшими глазами, родинкой возле правого уха. Закрывает глаза. Пытается вспомнить хоть что-нибудь...


Море. Пляж. Мама с папой читают на лежаках.. младший братик строит замок из песка. Ей 12 лет, солнце нежно ласкает ее кожу своим теплом. Джессика бежит вдоль берега наслаждаясь встречному ветру. Она свободна. Молода и полна жизни! На пирсе сидит маленький мальчик. Он выглядит очень одиноко, кажется, вот вот заплачет. Вокруг ни спасателей, его родителей тоже по близости не наблюдается. Он спокойно делает шаг и бросается вниз на камни.... Крик. Джессика направляется в его сторону, сознание покидает ее и вот она опять в этой же маленькой квартирке. Сидит напротив зеркала и не может отдышаться, горло болит будто бы от криков.

Стук в дверь. Что? Что же делать? Кто это может быть?

Тихими шагами она подошла к двери...

-Миссис Картер, доброе утро! Вам посылка.

Что бы не показаться странной, Джессика открыла дверь и с улыбкой забрала коробку с красным бантом и прекрасной лиловой бумагой.

-Доброе утро, спасибо огромная. Не подскажете кто отправитель? Джессика с надеждой смотрела на мужчину в форме, пытаясь найти все ответы в нем.

-К сожалению отправитель пожелал быть анонимным, миссис Картер.

-А как он выглядел ? Хоть что-то?

-Ничем не могу помочь, Мисс.

-Вау...ладно, тогда последний вопрос. Как долго я проживаю по этому адресу?

-Практически столько же сколько я здесь работаю, 10 лет. Невозмутимо ответил курьер.

-Благодарю Вас, всего доброго.

Закрыв дверь она медленно умостилась на белый диван в гостиной, оставаясь в замешательстве она открыла коробку. Достав альбом с фотографиями и письмо она вдруг начала вспоминать.

"Дорогая, доброе утро! Ты наверное в замешательстве и ничего не помнишь. Я сделал этот альбом нашей жизни для тебя. Что бы ты вспомнила кто ты, кто я и кто мы вместе. 15 лет назад мы познакомились на маленьком пляже в Маями. Ты спасла меня, когда я был в отчаянии. Когда хотел покинуть эту жизнь, ты подала мне руку возле самого обрыва! С тех пор мы были вместе не разлей вода. Каждый день мы проходим одно и тоже вместе. 3 года назад, ты попала в аварию, где получила серьезную травму и теперь каждый день для тебя совершенно новый. Мы с тобой в браке уже 11 лет, мы поженились с тобой в маленькой беседке на Кубе, в кругу наших двух лучших друзей Тома и Лили. Лили твоя подруга еще с 8 класса, вы вместе поступили на ресторанный менеджмент в Швейцарии. Куда я и приехал за тобой, что бы сделать тебе предложение. Мы живем в этом прекрасном доме, который выбрали вместе уже 10 лет в счастье и любви. Твоя сеть ресторанов под названием "Nouvelle journée" становится с каждым днем все популярней, ведь ты вложила в  него столько сил и надежды. Я люблю тебя! Прости что этим утром не могу быть рядом, но каждый раз после нашего альбома ты все вспоминаешь. Буду к 7 любимая. Не пугайся, все будет хорошо. Люблю целую, твой Стивен."

Абсолютно растерянная Джессика открыла альбом и через мгновение уже парила в улыбке, все воспоминания о ее жизни вернулись. Стивен! Куба! Тот пляж где она его спасла... Молча в умилении она отправилась за покупками для ужина. Но страх не покидал ее, страх забыть все вновь... Когда этот замкнутый круг оборвется и она вновь сможет жить своей прежней жизнью...не забывая не мгновения...


Продолжение следует... ;) 

пятница, 30 января 2015 г.

Волна!

Аккуратно! Волна!
Бум.

Море тихо шумело и завораживало своей бесконечностью, своей силой. Оно было прекрасного нежно голубого цвета, смотря в даль оно казалось на удивление всего на пару тонов темнее. А солнце уже вяло собиралось прятаться за горизонтом. "Что за диво дивное.." подумала женщина в ярко оранжевой широкополой шляпке смотря на море.

Наслаждаясь последними лучами солнца она попивала свою "Bloody Mary", совсем немного пересоленную и пикантно островатую.  Она повернула голову к своей подруге и начала напивать знакомую им мелодию. Подружка сразу же подхватила мелодию и они вместе уже в полный голос волали на весь пустынный пляж песню "Sunny".

Вокруг было тихо, лишь позади слышны были детски голоса, сладкий невинный хохот. Две девушки на пляже дружили с детства, с самого первого класса. Они мечтали уехать за границу, к морю, на теплые острова. Но много лет не могли оставить свою светскую жизнь в столице.

Песню прервал детский плачь. Весь в слезах бежал маленький малыш в сторону одной из женщин. Плакал так горько, будто бы случилась такая беда, что невозможно будет ничего исправить. Доковыляв кое как до мамочки, он попал в крепкие объятья. Его не можно было не любить, маленький сладкий блондинчик, с локонами как у ангела, розовыми щечками и темно синими глазами. Одет мальчик был как из рекламной обложки: модная футболка с фотографией популярного певца "Julian Casablancas", светло-голубые шорты и мини детские часы от "Zancan".

Девушка приголубила маленького принца и спросила что же случилось. В миг ребенок перестал плакать и начал жаловаться на свою младшую сестру, игрушку не поделили... Умиление виднелось у девушки на лице, она уже привыкла к детским переживаниям и ловко умела с ними управится. "Мальчик мой, Евочка еще совсем маленькая. Ты ведь старше, ты ведь уже почти мужчина и ты должен заботится о ней. Ступай к сестре и обними ее. Не ссортесь из-за глупостей". Женщина поцеловала малыш и направила его всторону дома.

Солнце уже почти касалось границ моря, время было возвращаться домой. Всего пару метров от дома. Женщины допив свои коктейли тоже направили свой путь с торону дома. А ведь идти было совсем не долго,  домик был прямо на берегу моря. Дойдя до входа они обнаружили двух играющих в приставку мужей. "Детский сад" подумали они, что в 16, что в 30, никакой разницы. Каждая подошла к своему "большому" ребенку и поцеловала, а после отправились на кухню. Нужно было готовить ужин для огромйно семьи.

Находясь возле моря, были доступны разновидности морепродуктов и экзотических обитателей этой глубины. Кухню окутал ароматный запах приправ и масел. Вся семья была в предвкушении новых кулинарных шедевров.

Отужинав семья вновь разделились, но теперь уже просто на возростные категории. Малыши дружно отправились в комнату Евы, с многочисленными игрушками. А взрослые устроились на улице с бутылочкой "Chianti" которое береглось для особенного случая. За вином пошли душевные разговоры и воспоминания. Будучи уже взрослыми, пары вспоминали их школьные годы. Когда они учились вместе, когда ссорились и боролись за место под солнцем. Вспоминали как только познакомились и думали о друг-друге "никогда не буду с этим человеком общаться". А сейчас мило семьями сидят на берегу моря и воркуют о жизни.

Этот момент был настолько идеален, что хотелось остаться внем навсегда. Но тут...

-Ты порядке? ( с обеспокойством спросил парень у незнакомки..)
- Я не уверена, но склоняюсь сказать что да. Что произошло? Где я?
Парень улыбнулся и протянул руку девушке.
-Ты упала с доски ловя волну, и видимо очень ударилась. Нужно быть аккуратней!
Смутившись девушка ответила на помощь парня и взяла его за руку...
-Не ловко то как. Долго я была без сознания?
-Пару минут от силы. После такого потрясения я думаю в самый раз будет коктейль. Угощаю!
Глядя на него девушка лишь думала о том, что он очень похож на парня в ее видении и мгновенно согласилась...Не пройдя и пару метров она спросила..
-Мне кажется я тебя знаю, много лет.
-Да, Моли. Ты знаешь.
-Откуда ты узнал мое имя? (не понимая что происходит спросила девушка)
-Моли, ты еще любишь персиков сок?(с умилением спросил он)
-Филлип? Неужели это ты? Но как? Откуда ты узнал? ( не могла сдержать радости Моли)
-Я ведь обещал что все будет...


А что было дальше вы и сами знаете:)  конец

среда, 28 января 2015 г.

Мотылек

Было ранее утро. Она проснулась с приходом солнца, с первыми теплыми лучами. Лениво подняла руки над головой и зевнула. Опустив сперва одну ногу с кровати,потом другую пока твердо не почувствовала пол у себя под ногами.

Это было утро вторника, 8 утра. Девушка подошла к окну и посмотрела на мир который уже жил своей жизнью. Задумавшись девушка сладко улыбнулась, этот мир был частью ее мира о котором она всегда мечтала. Из окна на нее глядел утренний Роттердам. Маленькие улочки, кто-то спешил уже на работу с чашечкой кофе, кто-то читал газету, кто-то нервно курил в сторонке, кто-то только возвращался домой после тяжелой ночи, а кто-то еще совсем маленький бежал в школу с рюкзаком на плечах.

Ей тоже надобно было собираться, но вид из окна ее так манил, она не могла оторвать взгляд от своей мечты, от своей сказки. Она не верила что вот оно, вот она и здесь и она счастлива. Долго мечтать ей не позволил самый славный пес на планете. Лабрадор по имени Марли был точ в точ как из фильма "Марли и Я", был цвета латте с каплями карамели. Девушка увидев своего песика не могла не порадоваться и ему. Она любила его души в нем не чая.

Посмотрев на время девушка начала спешить, собрала свои растрепанные волнистые волосы в хвост. С этим у нее никогда не было проблем, ее волосы были длинные и шелковистые, они дополняли всю чистоту ее вида. Ее губы были нежно розового цвета, никакая помада ей не была нужна. Глаза были ярко голубыми, все что нужно было это спрятать синяки под глазами, что бы мир ни в коем случаи не догадался что что-то не так в ее жизни.

Девушка натянула синее платице, колготы и коричневые сапожки, сверху легкое пальтишко темно зеленого цвета и отправилась на работу. Марли проводил хозяйку и отправился на мягкую подушечку ждать ее возвращения.

Она в припрыжку спустилась во двор и вдруг ее охватила необычайная радость. Там ждал ее новокупленый ретро велосипед. Так как в старых фильмах. Она закрыла глаза и преподняла голову к небу, неужели все как в снах? Неужели это все наяву повторялось у нее в голове. Напевая песенку она забралась на велосипед и отправилась в сторону центра, проезжая любимые ее улочки.

Добравшись до места, она подошла к дверям и посмотрела на часы и подумала " Фух, еще 15 минут. Успеваю". Достав ключи из кормана девушка ловко открыла дверь в кафе, но и тут она остановилась. Просто что бы проверить. "Ètoile Noire"все точно, она владелица, через 15 минут открытие и как всегда прийдет ворчливый дедушка Робин и попросит сладкий чай с яблочным пирогом на завтрак. Залетев в кафе девушка очень быстро устроилась возле духовки, с бережностью отправила с вечера заготовленное тесто для пирога и печенье. Дедушка Робин любил только свежие яблочный пирог.

Не прошло и пол часа с открытия, первый клиент. Милая девушка Эмили пришла за круасаном и капучино с обежиринным молоком. Она вечно твердила что любит следить за фигурой и всегда выглядела потрясно. Каждое утро девушка и Эмили болтали и жизни и давали друг-другу советы, потом Эмили бежала к себе в офис и желала девушке оставаться такой же солнечной.

Вот и поспел варчун Робин, девушка приветствовала его уже с чаем и кусочком тортика за столом. Робин всегда был тронут заботой девушки и оставлял ей щедрые чаевые. Он был ей как отцом, заботился о ее личной жизни. Вечно твердил ей нужен хороший мужчина, что пора уже замуж и деток что бы он нянчил. Девушка всегда отмахивалась и лишь лукаво улыбалась.

На протяжении дня девушка работала одна, лишь приветствуя своих посетителей и говоря с ними. Прошел всего год, а уже все знали название "Ètoile Noire"  и все спешили отведать с любовью приготовленные десерты и кофе от нашей неизвестной девушки.

Под вечер девушка ждала пока самый последний клиент уйдет, никогда их не торопила. В 21:00 девушка закрывала свое кафе и спешила домой. По дороге она рассматривала проходящих людей, лужици под ногами, яркие фонари.


Добравшись домой, она как обычно скинула с себя все одежду, распустила волосы и натянула длинную футболку. Марли как вчера с радостью ее встречал. Она гуляла с ним лишь по вечерам, утром его выводил милый сосед Джейк который был готов помочь нашей девушке в любое время, но особой взаимности никогда не замечал. Девушка жила в своем выдуманом мире и прекрасно в нем себя чувствовала. Ей никто и ничто не нужно было.

После прогулки девушка приготовила маленькому мясоеду стейк, и себе вегетарианскую пасту. Хорошо поужинав семья отправилась в комнату отдыха. Там стоял огромный мягкий диван, колонка и телевизор. Открыв бутылку вина от своего доброго соседа Джейка девушка включила свою любимую музыку и засмотрелась в окно. Ночь окутала город своим одеялом и мир тихо засыпал. А девушка все улыбалась, ведь сказка которая жила у нее в голове стала реальностью.