Уже темнело, за окном становилось тише. Люди спешили домой, к родным, друзьям, любимым.. Джессика смотрела из окна, попивая теплый чай. Она ждала и ждала, когда же он прийдет? А что будет? Так неловко, она помнит его, но на душе было тревожно. В духовке запекались филе лосося, салат и вино уже стояли на столе, а его всё не было.
Зайдя в гостиную она увидела проигрыватель и коробку с пластинками. Найдя старую пластинку "Beatles", она окунулась в воспоминания прошлого года, со своей подругой. Стивен был за городом и они вдвоем провели выходные слушая музыку и вспоминая школьные годы. Хотелось что бы этот момент продлился вечно.
Звонок в дверь. Сердце забилось быстрее. Покой был нарушен. Наступила тревога, неизведанного. Стивен стоял на пороге с букетом алых роз и коробочкой рафаело. Это были ее любимые конфеты. Когда она была совсем маленькая, родители подарили ей огромную коробку, где было штук 100, а может и больше. За 2 часа коробка была пуста, так сильно она их любила.
Не спеша, с опаской Стивен вошел внутрь и легонько при обнял Джесси. Стало тепло в их сердцах. Будто бы и не расставались, будто бы не было этого утра. Все стало на свои места. Как будто бы вся жизнь вела девушку в этому моменту, чтобы быть с ним.
-Джесси, как ты? Как прошло твое утро? (нежно спросил Стив, смотря ей в глаза)
Девушка тонула в его глазах, чувство невесомости не покадило ее.
-Я... я хорошо. Утро было странным. Я испугалась. Но сейчас мне кажется что прекрасней момента не могло бы быть. Я рада что ты дома.
Стивен улыбнулся. От него чувствовалось тепло и забота.
-Это хорошо. любимая. Я тоже очень рад быть сейчас с тобой. На работе без тебя совсем все не так. Такое ощущение, что я не живу пока ты не рядом.
После этой фразы он лишь поцеловал ее и предложил пойти за стол.
Они сидели и болтали, о всем что произошло за день, о работе, погоде, музыке, друзьях. Пролетело несколько часов...А пара даже не заметила этого. Пара наслаждалась этим вечером не думая не о чем плохом..
- Готов к десерту? Я приготовила твой любимый яблочный пирог. ( Кокетливо улыбнулась Джесси)
-Конечно, готов. Но после десерта я хочу получить кое что более сладкое. Тебя в этом голубом платице, мне кажется без него тебе будет удобней. ( Подмигул Стивен)
-Мне тоже так кажется, но сначала пирог.
Доставь пирог из холодильника, украшенный мороженым и корицей, она выложила два кусочка на десертные тарелочки. Аккуратно поставив пирог перед мужем, она села напротив, ожидая его реакции. Нечаянно Стив уронил ложку на пол.
Звук упавшей ложки пронзил Джесси как меч в сердце. Стало так больно в груди и всплыли новые воспоминания. Буквально которые произошли пол года назад. Перед глазами всплыл другой Стивен, самовлюбленный. Который никогда не интересовался ее жизнью. Который сидел в телефоне или за компьютером во время их ужинов. Как он оскорблял ее говоря какая она не идеальная. Как ему не нравится ее одежда, стиль прически. Стивен который уходил каждую ночь с друзьями в клубы, приходил под утро со следами помады. Она вспомнила как он бросал ее на вечеринках у его друзей, уходя к другим женщинам в спальни и находя отговорки его действиям. "Это все алкоголь любимая. Ты же знаешь в жизни я не такой". Вспомнила как он пригласил ее к своим родителям и пропадал у друзей все выходные оставив ее дома с его братьями, бабушкой и родителями. В те выходные он ни разу не спустился с ней провести время, он был занят своим. Всплыли воспоминания о ссоре, когда он ночью на ее глазах увел ее подругу в туалет на час, а ее отправил домой одну, по дороге к ней пристала группа парней и чуть не избили ее. Она вспомнила все свои слезы, всю боль. А так же она вспомнила что они развелись и она давно живет одна.
-Стивен?
-Что стряслось, Джессика?
- Что я тут делаю? Я ведь давно тебя покинула. Что происходит?
Молчание... Он опустил глаза. Нет ответов. Лишь тишина.
Продолжение следует...
Комментариев нет:
Отправить комментарий