пятница, 30 января 2015 г.

Волна!

Аккуратно! Волна!
Бум.

Море тихо шумело и завораживало своей бесконечностью, своей силой. Оно было прекрасного нежно голубого цвета, смотря в даль оно казалось на удивление всего на пару тонов темнее. А солнце уже вяло собиралось прятаться за горизонтом. "Что за диво дивное.." подумала женщина в ярко оранжевой широкополой шляпке смотря на море.

Наслаждаясь последними лучами солнца она попивала свою "Bloody Mary", совсем немного пересоленную и пикантно островатую.  Она повернула голову к своей подруге и начала напивать знакомую им мелодию. Подружка сразу же подхватила мелодию и они вместе уже в полный голос волали на весь пустынный пляж песню "Sunny".

Вокруг было тихо, лишь позади слышны были детски голоса, сладкий невинный хохот. Две девушки на пляже дружили с детства, с самого первого класса. Они мечтали уехать за границу, к морю, на теплые острова. Но много лет не могли оставить свою светскую жизнь в столице.

Песню прервал детский плачь. Весь в слезах бежал маленький малыш в сторону одной из женщин. Плакал так горько, будто бы случилась такая беда, что невозможно будет ничего исправить. Доковыляв кое как до мамочки, он попал в крепкие объятья. Его не можно было не любить, маленький сладкий блондинчик, с локонами как у ангела, розовыми щечками и темно синими глазами. Одет мальчик был как из рекламной обложки: модная футболка с фотографией популярного певца "Julian Casablancas", светло-голубые шорты и мини детские часы от "Zancan".

Девушка приголубила маленького принца и спросила что же случилось. В миг ребенок перестал плакать и начал жаловаться на свою младшую сестру, игрушку не поделили... Умиление виднелось у девушки на лице, она уже привыкла к детским переживаниям и ловко умела с ними управится. "Мальчик мой, Евочка еще совсем маленькая. Ты ведь старше, ты ведь уже почти мужчина и ты должен заботится о ней. Ступай к сестре и обними ее. Не ссортесь из-за глупостей". Женщина поцеловала малыш и направила его всторону дома.

Солнце уже почти касалось границ моря, время было возвращаться домой. Всего пару метров от дома. Женщины допив свои коктейли тоже направили свой путь с торону дома. А ведь идти было совсем не долго,  домик был прямо на берегу моря. Дойдя до входа они обнаружили двух играющих в приставку мужей. "Детский сад" подумали они, что в 16, что в 30, никакой разницы. Каждая подошла к своему "большому" ребенку и поцеловала, а после отправились на кухню. Нужно было готовить ужин для огромйно семьи.

Находясь возле моря, были доступны разновидности морепродуктов и экзотических обитателей этой глубины. Кухню окутал ароматный запах приправ и масел. Вся семья была в предвкушении новых кулинарных шедевров.

Отужинав семья вновь разделились, но теперь уже просто на возростные категории. Малыши дружно отправились в комнату Евы, с многочисленными игрушками. А взрослые устроились на улице с бутылочкой "Chianti" которое береглось для особенного случая. За вином пошли душевные разговоры и воспоминания. Будучи уже взрослыми, пары вспоминали их школьные годы. Когда они учились вместе, когда ссорились и боролись за место под солнцем. Вспоминали как только познакомились и думали о друг-друге "никогда не буду с этим человеком общаться". А сейчас мило семьями сидят на берегу моря и воркуют о жизни.

Этот момент был настолько идеален, что хотелось остаться внем навсегда. Но тут...

-Ты порядке? ( с обеспокойством спросил парень у незнакомки..)
- Я не уверена, но склоняюсь сказать что да. Что произошло? Где я?
Парень улыбнулся и протянул руку девушке.
-Ты упала с доски ловя волну, и видимо очень ударилась. Нужно быть аккуратней!
Смутившись девушка ответила на помощь парня и взяла его за руку...
-Не ловко то как. Долго я была без сознания?
-Пару минут от силы. После такого потрясения я думаю в самый раз будет коктейль. Угощаю!
Глядя на него девушка лишь думала о том, что он очень похож на парня в ее видении и мгновенно согласилась...Не пройдя и пару метров она спросила..
-Мне кажется я тебя знаю, много лет.
-Да, Моли. Ты знаешь.
-Откуда ты узнал мое имя? (не понимая что происходит спросила девушка)
-Моли, ты еще любишь персиков сок?(с умилением спросил он)
-Филлип? Неужели это ты? Но как? Откуда ты узнал? ( не могла сдержать радости Моли)
-Я ведь обещал что все будет...


А что было дальше вы и сами знаете:)  конец

Комментариев нет:

Отправить комментарий