среда, 28 января 2015 г.

Мотылек

Было ранее утро. Она проснулась с приходом солнца, с первыми теплыми лучами. Лениво подняла руки над головой и зевнула. Опустив сперва одну ногу с кровати,потом другую пока твердо не почувствовала пол у себя под ногами.

Это было утро вторника, 8 утра. Девушка подошла к окну и посмотрела на мир который уже жил своей жизнью. Задумавшись девушка сладко улыбнулась, этот мир был частью ее мира о котором она всегда мечтала. Из окна на нее глядел утренний Роттердам. Маленькие улочки, кто-то спешил уже на работу с чашечкой кофе, кто-то читал газету, кто-то нервно курил в сторонке, кто-то только возвращался домой после тяжелой ночи, а кто-то еще совсем маленький бежал в школу с рюкзаком на плечах.

Ей тоже надобно было собираться, но вид из окна ее так манил, она не могла оторвать взгляд от своей мечты, от своей сказки. Она не верила что вот оно, вот она и здесь и она счастлива. Долго мечтать ей не позволил самый славный пес на планете. Лабрадор по имени Марли был точ в точ как из фильма "Марли и Я", был цвета латте с каплями карамели. Девушка увидев своего песика не могла не порадоваться и ему. Она любила его души в нем не чая.

Посмотрев на время девушка начала спешить, собрала свои растрепанные волнистые волосы в хвост. С этим у нее никогда не было проблем, ее волосы были длинные и шелковистые, они дополняли всю чистоту ее вида. Ее губы были нежно розового цвета, никакая помада ей не была нужна. Глаза были ярко голубыми, все что нужно было это спрятать синяки под глазами, что бы мир ни в коем случаи не догадался что что-то не так в ее жизни.

Девушка натянула синее платице, колготы и коричневые сапожки, сверху легкое пальтишко темно зеленого цвета и отправилась на работу. Марли проводил хозяйку и отправился на мягкую подушечку ждать ее возвращения.

Она в припрыжку спустилась во двор и вдруг ее охватила необычайная радость. Там ждал ее новокупленый ретро велосипед. Так как в старых фильмах. Она закрыла глаза и преподняла голову к небу, неужели все как в снах? Неужели это все наяву повторялось у нее в голове. Напевая песенку она забралась на велосипед и отправилась в сторону центра, проезжая любимые ее улочки.

Добравшись до места, она подошла к дверям и посмотрела на часы и подумала " Фух, еще 15 минут. Успеваю". Достав ключи из кормана девушка ловко открыла дверь в кафе, но и тут она остановилась. Просто что бы проверить. "Ètoile Noire"все точно, она владелица, через 15 минут открытие и как всегда прийдет ворчливый дедушка Робин и попросит сладкий чай с яблочным пирогом на завтрак. Залетев в кафе девушка очень быстро устроилась возле духовки, с бережностью отправила с вечера заготовленное тесто для пирога и печенье. Дедушка Робин любил только свежие яблочный пирог.

Не прошло и пол часа с открытия, первый клиент. Милая девушка Эмили пришла за круасаном и капучино с обежиринным молоком. Она вечно твердила что любит следить за фигурой и всегда выглядела потрясно. Каждое утро девушка и Эмили болтали и жизни и давали друг-другу советы, потом Эмили бежала к себе в офис и желала девушке оставаться такой же солнечной.

Вот и поспел варчун Робин, девушка приветствовала его уже с чаем и кусочком тортика за столом. Робин всегда был тронут заботой девушки и оставлял ей щедрые чаевые. Он был ей как отцом, заботился о ее личной жизни. Вечно твердил ей нужен хороший мужчина, что пора уже замуж и деток что бы он нянчил. Девушка всегда отмахивалась и лишь лукаво улыбалась.

На протяжении дня девушка работала одна, лишь приветствуя своих посетителей и говоря с ними. Прошел всего год, а уже все знали название "Ètoile Noire"  и все спешили отведать с любовью приготовленные десерты и кофе от нашей неизвестной девушки.

Под вечер девушка ждала пока самый последний клиент уйдет, никогда их не торопила. В 21:00 девушка закрывала свое кафе и спешила домой. По дороге она рассматривала проходящих людей, лужици под ногами, яркие фонари.


Добравшись домой, она как обычно скинула с себя все одежду, распустила волосы и натянула длинную футболку. Марли как вчера с радостью ее встречал. Она гуляла с ним лишь по вечерам, утром его выводил милый сосед Джейк который был готов помочь нашей девушке в любое время, но особой взаимности никогда не замечал. Девушка жила в своем выдуманом мире и прекрасно в нем себя чувствовала. Ей никто и ничто не нужно было.

После прогулки девушка приготовила маленькому мясоеду стейк, и себе вегетарианскую пасту. Хорошо поужинав семья отправилась в комнату отдыха. Там стоял огромный мягкий диван, колонка и телевизор. Открыв бутылку вина от своего доброго соседа Джейка девушка включила свою любимую музыку и засмотрелась в окно. Ночь окутала город своим одеялом и мир тихо засыпал. А девушка все улыбалась, ведь сказка которая жила у нее в голове стала реальностью.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий