воскресенье, 4 января 2015 г.
Игра по Правилам
Не спать всю ночь, оттягивая минуты перед вылетом... Как будто бы пару часов будут длится вечность... Но они пролетают за считаные секунды, со скоростью света я бы даже сказала. Приходится прощаться со своими любимыми,дорогими, родными людьми. Ты оставляешь их дома, там где так прекрасно, так уютно и так тебя любят. Ты оставляешь своих друзей с которыми проводил каждый день, каждый вечер. Только под конец этих коротких каникул ты понимаешь как ты был не прав, как мало ты уделил времени семье. Своим любимым родителям которые души в тебе не чают, как мало времени ты провел с братом или сестрой. Но уже слишком поздно что либо исправлять. Только в следующий раз, но следующий раз наступает так же как и все остальные... Но меняется лишь мелочи. Столько всего планируешь перед приездом, но так ничего и не успеваешь. Тебя втягивает киевская рутина гламурной жизни. Сумочки,платица, каблучки и огромное количество потраченных денег становится для тебя ежедневным развлечением. А стоит ли оно того? Нет конечно, не стоит. Но что же взять с нас людей? Мы бываем самыми умными существами на всей планете, а бываем самыми примитивными созданиями в этом Мире. Мы бесполезны , толку нет от людей которые прожигают свою жизнь не видя ничего вокруг. Не видя ценностей и расставляя приоритеты исходя из ложных побуждений. Мы зависим от того что нас окружает , но самое главное, что чаще всего мы сами выбираем свой мир. Моя подруга использует идеальное выражение " я фильтрую людей". Да, мы - люди ,не микробы в воде. Мы микробы в этом мире, мы можем быть как хорошими , так и вредить людям. Во мне живет один микроб, который переодически распространяется по всему телу. Будто бы вывести его из организма невозможно, он будто бы часть меня. Убивает меня изнутри и нет лекарств которые мне помогут. Нет это не любовь, это как наркотик который вызвал у меня зависимость и не поддается лечению уже годы. Всего лишь один маленький микроб из миллиардов запал в подсознание. Я его не вижу, но знаю что он живет, знаю он рядом. Все мы по сути рядом, в одном Мире. А мир как говорится тесен. Но, сейчас для нас этот мир слишком велик, он бережет нас друг от друга. Так как встреча , даже мгновенный взгляд в глаза приведет к великой катастрофе одной из душ. Через столько лет я поняла, что вирусы мы подхватываем не просто так, они делают нас сильнее. Они убивают наши нервы, убивают нашу наивность, уничтожают доверие,но заставляют включать логическое мышление, учат планировать наперед.. Они-вирусы учат контролировать эмоции и чувства, вырабатывает жестокость и черствость. ТЫ уже не раскидываешься на право и на лево своей любовью, ты не открываешь душу всем подряд. За то, поверь, потом никто не сможет играть с тобой в игры. Ты будешь четко продумывать всё так, что бы эти люди играли по твоим правилам. Порой они даже сами этого не замечают, выполняя твои желания они думают что это их идеи, что на подсознательном уровне они убеждены что выиграли у тебя. А ты не спеши их упрекать в этом, откинься на кресле и наблюдай за шоу. Главное не втянись в это, четко контролируй границы! Нельзя играть со всеми! Ведь тогда, когда люди поймут что они в игре они отвернутся от тебя. Не надо позволять маленькому микробу уничтожить тебя полностью. Тебя ждет еще ни одна болезнь и еще ни одно исцеление. В теле ребенка, взрослый человек со стажем решения и не решения проблем. Восхитительно пугающее сочетание... Разве детство не для того что бы жить беззаботно ? Видимо не в моем случаи, через 3 дня все мое детское время останется позади. И отговорка "за что? Я ведь еще ребенок" не будет действительна. Но ничего, я готова и ты готов. Ты намного сильнее чем тебе кажется, ты намного мудрее чем ты думаешь. Смотри в глубине себя..
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)

Комментариев нет:
Отправить комментарий