четверг, 8 января 2015 г.

Cafe de Paris

Как очаровательно, завтра мой день рождение. И не простой, а 18... А я в школе, а я вдали  от друзей, вдали от своей семьи, от всех кого я люблю. Я вдали от мест где бы я хотела быть на свой день рождение. Ведь это не просто какой-то день рождение... это 18, один раз в жизни ты становишься взрослым. Взрослым! Не просто что бы сигареты и алкоголь продавали в магазинах, а ты уже должен становится на ноги без родительской помощи. Ты уже не ребенок, тебе нужна работа, тебе нужно начать заниматься чем-то дельным. Ты должен начать искать жилье, начинаешь думать о семье. Нет конечно, не сейчас. С моим характером продут еще годы прежде чем я о чем-то таком начну думать.

Мне завтра 18, а я боюсь, я не готова. Я не готова взрослеть, я все еще смотрю мультики... Я не веду себя серьезно, я ношу пижаму с мишками и прочей ерундой. И это все в душе, а то что снаружи я даже особо комментировать не буду. Абсолютный ребенок, детские ручки, 36 размер обуви... Невинные кучеряшки и жалобные глазки. Ну куда же мне взрослеть? Я была взрослой слишком долго до этого момента, а сейчас когда я чувствую что момент упущен, я пытаюсь сделать все что бы почувствовать как это? Как это быть ребенком?

Слишком рано на нас всех давит общество, давят наши друзья, наши родители. Они все говорят что нужно вести себя как взрослый! Что нужно начинать включать голову и быть серьезней, быть круче.. Ну и что это дало? 
Да, я начала включать голову. Перестала доверять людям. Перестала радоваться мелочам. Начала быть скрытной, играть с чужими чувствами. 

Этого от меня хотели? Хотели из маленькой девочки сделать дерзкую чертовку? Порой даже тяжело бывает вспомнить кто я такая и какой я была раньше. Депрессивные мысли заполнили мою голову, все что теперь я могу это писать..писать что я думаю. Ведь говорить уже нет не сил, не смысла. Ведь все глухи, слышать только то что хотят. Да и если быть честным... Зачем кого-то слушать? Ведь у каждого из нас тысячи проблем и все мы изо дня в день пытаемся их решить. Пытаемся быть сильными и не давать слабинку. 
Но мы все люди. Нам всем нужна любовь. Нам всем нужно тепло... Дарите его в этот прекрасный день !




Комментариев нет:

Отправить комментарий